Как провести газ в дом в рамках «догазификации»?

В целях реализации Послания Президента Российской Федерации к Федеральному собранию Российской Федерации от 21.04.2021 года  Администрация Саргатского муниципального района Омской области уведомляет о возможности подать заявку о бесплатном подведении сетей газоснабжения до границы земельного участка индивидуального жилищного строительства в рамках мероприятий по догазификации. Догазификация - подведение газа до границ негазифицированных домовладений в газифицированных населенных пунктах (то есть в тех, где уже проложены газораспределительные сети) без привлечения средств потребителей. Заявку можно подать в электронном виде на портале Единого оператора газификации – connectgas.ru  или на Портале государственных услуг Российской Федерации,  (заявка о заключении договора о подключении в рамках догазификации подается только в отношении объектов индивидуального жилищного строительства, на которые зарегистрировано право собственности). Заявителю необходимо зарегистрироваться на одном из ресурсов и следовать инструкции во вкладке «Подать заявку». У заявителя должны быть на руках правоустанавливающие документы на земельный участок и индивидуальный дом, ситуационный план, паспорт, СНИЛС, и другие документы, запрашиваемые электронным ресурсом.

Обращаем внимание, что в случае подачи заявки о бесплатном подведении сетей газоснабжения до границы земельного участка индивидуального жилищного строительства у заявителя возникает обязанность параллельно выполнить за свой счет мероприятия по монтажу сетей газоснабжения и газоиспользующего оборудования внутри домовладения в границах принадлежащего ему земельного участка и заключить договор на поставку газа.

Проконсультироваться по интересующим вопросам граждане могут  в Администрации муниципального района, отдел жизнеобеспечения населения, градостроительства и ЖКК, т. 8 38178 21103.

Есть ли в Черлакском районе детские лагеря отдыха?

Есть:

1. Лагерь "Юбилейный" Черлакского района (ссылка)

2. База Спецназ дети: Черлакский район, с. Макаркино, 130 км. от Омска (ссылка)

Что подарить педагогу на День Учителя?
Чтобы поздравить любимых учителей не только на словах, важно помнить о законе: согласно Гражданскому кодексу РФ, стоимость подарков преподавателям строго ограничена и составляет не более 3 000 рублей. Кроме того, при покупке подарка лучше сохранить чек.

Как пройти диспансеризацию, куда обращаться и что для этого нужно?

1.Вы должны быть прикреплены территориально к БУЗОО «Черлакская ЦРБ», узнать это можно в регистратуре поликлиники (телю 8-(38153)-2-19-03.

2.Для прохождения диспансеризации Вы можете обратиться на ФАП вашего села к фельдшеру или  в регистратуру поликлиники( по телефону или при личном визите), а также можно  записаться на прием через сайт  Госуслуги).

3. На прием при себе нужно иметь паспорт, полис ОМС,СНИЛС.

Когда в рп Черлак построят хороший водопровод?

Приблизительно - 2024 г.

Земельный налог для физических лиц – порядок расчёта и уплаты с 2020 года

Налоги и сборы были и остаются главным источником доходов государственного бюджета России и бюджетов муниципальных образований. Они регулируются Налоговым кодексом РФ. В 2020 году в него вносятся существенные изменения. С 2020 года земельный налог исчисляется исходя из кадастровой стоимости. Для его расчёта применяется уровень цены по данным кадастра на 1 января отчётного периода.

Есть ли налоговые каникулы для предпринимателей в 2023 году?

Законом Омской области от 16 июля 2015 года № 1768-ОЗ «Об отдельных вопросах установления налоговой ставки в размере 0 процентов для индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения и (или) патентную систему налогообложения» (далее – Закон) на территории Омской области установлены «налоговые каникулы» для впервые зарегистрированных после вступления в силу Закона, индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения.

Возможностью использовать нулевую налоговую ставку могут индивидуальные предприниматели, осуществляющие некоторые виды экономической деятельности в соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2), определенные Законом № 1768-ОЗ.

Надо отметить, что данный Закон действует до 1 января 2025 года.

Как записаться на личный приём к Главе Черлакского муниципального района?

Личный приём граждан проводится 1-ю, 3-ю пятницу каждого месяца с 10.00 до 12.00 по предварительной записи по телефону +7 (381) 532-14-56.

Изображения.

Не нашли ответ на свой вопрос?

Свяжитесь с нами через форму обратной связи