Мастер-класс по изготовлению куклы «Десятиручки»

Народные традиции являются неотъемлемой частью культурного наследия народа и приносят большую пользу детям, помогая им научиться самоконтролю своей жизнедеятельности, формированию социально значимых навыков и способностей. К народным традициям можно отнести не только праздники и обряды, а также, создание всевозможных поделок и кукол.
Мастер-класс по изготовлению куклы «Десятиручки».

11 сентября на базе «Черлакской средней общеобразовательной школы №2», заведующий отделом народной культуры Черлакского Дома культуры Янн Валерия, провела мастер-класс по изготовлению куклы «Десятиручки», среди учащихся 6-7 классов, совместно с классным руководителем Глуховой Евгенией Юрьевной.

Целью данного мероприятия являлось сохранение и развитие народных традиций среди детей и подростков. Ребята узнали историю происхождения «Десятиручки» и с удовольствием приняли участие в создании куклы.