В Омске появился третий «Фермерский островок»

Проект помогает местным сельхозпроизводителям расширить возможности для реализации своей продукции, а покупателям – приобретать свежие и натуральные продукты.
В Омске появился третий «Фермерский островок».

Инициатива запустить в регионах проект «Фермерский островок» принадлежит Корпорации МСП. Задача проекта – предоставить фермерам и мелким переработчикам новые рынки сбыта. Возможные форматы торговых объектов: «Магазин-в-магазине» на площадках федеральных торговых сетей, отдельно стоящие «островки» в торговых центрах или нестационарные торговые объекты.

«Под брендом «Фермерский островок» в Омске открывается уже третья точка. Проект призван объединить сельхозтоваропроизводителей Омской области, которым нужны новые рынки сбыта сертифицированной продукции. За счет того, что в «Фермерском островке» представлена товары сразу нескольких малых сельхозтоваропроизводителей получается достаточно разнообразный ассортимент», - пояснила Ирина Жучкова, начальник Центра компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров Омского регионального фонда поддержки и развития малого предпринимательства.

Новый магазин находится на улице 2-я Солнечная, 30. Оператором проекта в Омске является СППК «Тюкалинский хлеб». На полках представлены мясные деликатесы и полуфабрикаты, хлеб и хлебобулочные изделия, торты и кондитерские изделия, молочная продукция и мед, поставляемые местными фермерскими хозяйствами. Ассортимент продукции планируется постоянно пополнять новинками. Аналогичные магазины уже работают по адресам: улица Дмитриева, 15/5 и улица Ватутина 3б.

СППК «Тюкалинский хлеб» планирует и в дальнейшем развивать этот проект и готов рассмотреть заявки фермеров, заинтересованных представить свою продукцию на полках «Островка». На уровне региона проект сопровождает Минсельхоз Омской области и Центр «Мой бизнес» Омской области.

Специалисты могут проконсультировать всех, кто желает реализовывать свою продукцию в «Фермерском островке», а также предоставить полную информацию обо всех мерах поддержки сельхозтоваропроизводителей в Омской области.
Все услуги в Центре оказываются бесплатно в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство». Подробную информацию можно узнать по телефонам горячей линии центра «Мой бизнес»: 95-77-75, 8-800-2019-587.