Флаг державы

Автор: Искиндирова Н.Н., заместите...
В честь Дня Государственного флага Российской Федерации в Центральной детской библиотеке прошла акция "Флаг державы - символ славы" для школьников младших классов. Ребята узнали историю рождения флага России и что обозначают цвета флага.
Флаг державы.
Библиотекарь провела обзор книг о символах России, о Родине, которые имеются в библиотеке. Своими руками дети мастерили триколор из бумаги, разгадывали кроссворд  «Символы России», искали флаг своей страны среди флагов других стран в  конкурсе «Найди флаг своей Родины». В завершении акции ребятам раздали памятки о Дне государственного флага России и яркие значки. На память все сфотографировались на фоне книг с открытой полки "Гордо реет флаг России". Участники мероприятия сделали вывод, что должны гордиться прошлым, настоящим и будущим своей страны, и Государственные символы величия и могущества России должен знать и уважать каждый.