Фестиваль русской культуры «Душа России» 2024г.

Фестиваль русской культуры «Душа России» проводится на территории Омской области с 1992 года и является уникальной творческой деятельностью в культуре.
Фестиваль русской культуры «Душа России» 2024г..

В рамках II этапа XIV областного фестиваля русской культуры «Душа России» в р.п.Крутинка в парке имени 70-летия Победы, крутинцы отметили сразу две праздничных даты – поселку исполнилось 265 лет, а Крутинский район отметил вековой юбилей. Зрелищным событием стало праздничное мероприятие, посвященное этим датам.

Фестиваль русской культуры «Душа России», этот масштабный песенный конкурс, который продолжил праздничную программу в Крутинке. В этот день разделить радость сельчан по случаю значимого события приехали гости из девяти районов Омской области, Таврического, Тевризского, Черлакского, Кормиловского, Седельниковского, Калачинского, Любинского, Одесского и Крутинского районов.

Фестиваль, проводится при поддержке Губернатора и Правительства Омской области, который имеет давнюю историю и стал одной из визитных карточек Омского региона.

От нашего района в этом фестивале принимал участие народный ансамбль танца «Радуга» (руководитель Наталья Викторовна Чаленко) с танцевальными номерами «Подплясочка», «Кубаночка», «Красная калина».

Организаторы фестиваля принимали здесь всех интересующихся русской культурой. Лучшие музыкальные и танцевальные номера представили участники из районов.

Желаем всем участникам творческих успехов в дальнейших этапах Фестиваля «Душа России»!