Выездные культурные мероприятия – одна из основных задач, стоящих перед учреждениями культуры Черлакского района по обслуживанию отдаленных и малонаселенных деревень.
Выездная программа «Рецепт хорошего настроения» прошли для жителей малонаселенных деревень Черлакского района.

Благодаря культурно-досуговым мероприятиям большинство жителей деревень вовлечены в активную творческую жизнь.
Передвижной многофункциональный мобильный культурный центр Черлакского районного Дома культуры совместно с Черлакским историко-краеведческим музеем, а также   Центральной детской библиотекой организовал выездную программу  «Рецепт хорошего настроения».

Старт акции начался 4 июня 2024 года  с деревень Михайловка и Лесная База, где концерт с нетерпением ждали зрители, и артисты не разочаровали. Теплая дружеская атмосфера установилась с первых минут встречи. Артисты искренне делились не только своим профессиональным мастерством, но и душевным теплом. Во время исполнения песен, слушатели не смогли усидеть на месте и пустились в пляс. Зрители с благодарностью принимали веселые, задорные и знакомые песни в исполнении солистов Краснооктябрьского КДЦ и Черлакского районного Дома культуры, а также выступление самодеятельных коллективов РДК «Берегиня» и «Серебряные росы» (руководитель Олейник Г. Н.).

3  июля  автоклуб посетил деревни  Бердниково и Крупское. Зрители с благодарностью принимали теплые слова о здоровье, счастье и благополучии, а каждое выступление встречали громкими аплодисментами. Концертная программа напоминала скорее дружескую встречу старых друзей.  После концерта люди подходили и благодарили за внимание, за те минуты радости, что артисты им подарили.

10 июля автоклуб посетил деревни Суворовка и  Золотухино. Каждый участник концерта дарил зрителям радость от своего творчества. Концертная программа пришлась по душе зрителям, которые каждое выступление встречали громкими аплодисментами. По окончанию концерта жители деревни выразили свою благодарность артистам за полученный заряд положительных эмоций и пожелали новых творческих успехов. А сами артисты с приподнятым настроением возвращались домой, будучи уверены, что впереди ждут новые встречи со зрителем.

Перед каждым выездом в малонаселенный пункт культурная программа корректируется, обновляется песенный репертуар, остаются лучшие любимые музыкальные номера.

24 июля  состоялся концерт в д. Подлесное и д. Гринское.  Программа концерта была увлекательной и разнообразной. Вниманию зрителей были представлены разножанровые музыкальные номера. Замечательные вокальные данные и талант показали исполнители песен. Каждый номер восхищал гостей бурными эмоциями и красотой исполнения.

26 июля жителям  д. Ольховка и д. Малый Атмас была представлена концертная программа «Рецепт хорошего настроения». Сложное, но интересное блюдо под таким интригующим названием вместе со зрителями готовили ведущие концерта Надежда Яковлева и  Александр Кашперский, тем самым создавая праздничную атмосферу.  Душевно, с юмором и по-семейному незаметно пролетело время. Довольные зрители долго не отпускали дорогих гостей, благодарили за хорошее настроение и желали творческих успехов.

В планах артистов новые выездные концерты в отдаленные деревни, ведь культура должна быть доступна для каждого.