О проведении фотоконкурса "Охрана труда в действии"

Автор: Черлакский отдел МУ МТСР № 7
Черлакский отдел МУ МТСР № 7 информирует работодателей Черлакского муниципального района о проведении в рамках Общественно-просветительской кампании "Здоровье. Ответственность. Труд" всероссийского фотоконкурса на лучшие фотоработы "Охрана труда в действии" в 2024 году (далее – Фотоконкурс). Участие в Фотоконкурсе осуществляется на безвозмездной основе.
О проведении фотоконкурса  "Охрана труда в действии".

Предметом фотографий могут являться любые сюжеты, связанные с охраной труда:

• работа специалистов по охране труда: от инструктажей до инспектирования рабочих площадок и помещений;
  • рабочие процессы организаций, в ходе которых используются средства индивидуальной защиты (строго согласно всем действующим правилам);
  • просветительская деятельность в области охраны труда среди широкой общественности: лекции, экскурсии, викторины.

Принять участие в Фотоконкурсе может гражданин Российской Федерации любого возраста (законный представитель несовершеннолетнего гражданина (ребенка) имеет возможность подать заявку за участника, не достигшего 18 лет). От каждого участника принимается 4-5 фотографий. Фотографии должны быть подписаны (автор фотографии, что именно происходит на фотографии) и представлены в хорошем разрешении.

Прием заявок на участие в Фотоконкурсе осуществляется на сайте: https://fotokonkurs.vcot.info/ до 14 июля 2024 года. Также на данном сайте размещено Положение о Фотоконкурсе.

Работы участников, получивших подтверждение о принятии заявки и конкурсной работы, примут участие в открытом голосовании, которое пройдет
с 15 июля по 11 августа 2024 года в социальной сети ВКонтакте на официальной странице общественно-просветительской кампании "Здоровье. Ответственность. Труд". Лучшие 50 работ в печатном формате будут размещены на площадке Всероссийской недели охраны труда – 2024 (далее – ВНОТ-2024) в городе Сочи.

Торжественная церемония награждения победителей и призеров Фотоконкурса запланирована 11 сентября 2024 года на площадке ВНОТ-2024.

Организатором Фотоконкурса выступает ФГБУ "ВНИИ труда" Минтруда России. Контактный телефон: 8 (499) 164-96-80, e-mail: konkurs-ohranatruda@vcot.info.