Праздник всех детей

1 июня в День защиты детей прошли различные мероприятия в сельских библиотеках Черлакского района.
Праздник всех детей.

Для юных читателей были подготовлены различные конкурсы, игры, театрализованные представления и конечно чаепития.

В Иртышской сельской библиотеке ко дню защиты детей прошло праздничное представление «Мир, полный чудес». Тут возраст был неограничен: и папы, и мамы, бабушки, друзья, пришли самые близкие люди. Для гостей ребята из кукольного театра постарались на славу! Были представлены на суд зрителей 3 новых спектакля: «Красная книга», «Советы здоровья» и басня И.А. Крылова «Ворона и лисица». Представление прошло на одном дыхании, зрители были в восторге, а для участников театра это самая большая награда.

Библиотекарь Золотухинской сельской библиотеки совместно со школой провели для ребят спортивно-игровую программу «Весёлые старты». Ребята разделились на две команды, отгадали загадки, затем провели спортивную эстафету, от которой ребята получили заряд бодрости и веселья. Обе команды честно боролись за победу. В конце мероприятия дети получили сладкие призы, море впечатлений и зарядились хорошим настроением.

Михайловская сельская библиотека совместно со школой провели развлекательную программу к дню Защиты детей «Весёлая планета детства» в ходе мероприятия ребята приняли участие в интеллектуальных викторинах и спортивных конкурсах, отгадывали загадки, рисовали мелом на асфальте, затем ребятам было предложено найти волшебный сундук, который был спрятан на территории школы. Радости не было предела, когда дети открыли сундук, который был полон разных вкусняшек! По окончанию всех конкурсов для ребят был организован пикник на свежем воздухе. В атмосфере мероприятия царили море позитива, веселья и смеха!

«Волшебный цветок» - под таким названием в Бердниковской сельской библиотеке прошла квест-игра ко Дню Защиты Детей.
Ребята вспомнили сказку Валентина Катаева «Цветик-семицветик». Выполнив предложенные интересные задания, юные читатели собрали все лепестки чудо-цветка в единое целое. А затем, каждый взял себе маленький цветик-семицветик и загадал желание.