День призывника

По доброй, уже сложившейся традиции, 30 мая в Центральной районной библиотеке состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню призывника. С приветственным словом и добрыми напутствиями обратился к ребятам военный комиссар Черлакского района Чиннов И. В.
День призывника.

В своем выступлении он особо подчеркнул, что служба в армии – это школа формирования лучших человеческих качеств, таких, как патриотизм, дисциплинированность, умение находить правильный выход из сложных ситуаций. Такие качества должны стать опорой в жизни каждого молодого человека. Слова напутствия, сказанные Председателем комитета по культуре Минаевой Р.  А., прозвучали особенно тепло и искренне.

Песни о России, прозвучавшие в исполнении Сазонова А., Кашперского А. (МБУК "Черлакский  РДК")  и Дроновой В. (МБУК «Елизаветинский КДЦ»), настроили призывников на серьезный, патриотический лад.

В фойе Центральной районной библиотеки сотрудники Пограничной комендатуры пгт Черлак организовали выставку самого современного оружия России, с которой  призывники и гости ознакомились с большим интересом. От Центра по делам молодежи, физической культуры и спорта призывникам были вручены небольшие подарки, а потом все вместе сфотографировались на память.