Итоги районного конкурса казачьей песни и танца «Казачье раздолье»

26 мая в районном Доме культуры прошел районный конкурс казачьей песни и танца «Казачье раздолье».
Итоги районного конкурса казачьей песни и танца   	«Казачье раздолье».

Учредителем фестиваля является Комитет по культуре и молодежной политике  администрации Черлакского муниципального района Омской области. Организатором конкурса является Муниципальное бюджетное учреждение культуры Черлакского муниципального района Омской области «Черлакский районный Дом культуры».

В конкурсе приняли участие вокальные ансамбли, солисты-исполнители народных и эстрадных песен, самодеятельные хореографические коллективы районных и сельских учреждений культуры.

Рассмотрев итоги районного конкурса казачьей песни и танца  «Казачье раздолье», жюри в составе: Председатель жюри – Скрябиков Алексей Александрович - атаман Черлакского  станичного казачьего общества, и члены жюри: Жданова Лилия Григорьевна - ветеран труда, награждена знаком Министерства культуры за достижения в культуре, Данильченко Людмила Ивановна - закончила Омское областное культпросветучилище по специальности: хореограф, руководитель танцевального коллектива. Работала в интернате педагогом дополнительного образования и Дорогобид Иван Андреевич - преподаватель Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Черлакская детская школа искусств» места распределились следующим образом.

Номинация хореографические коллективы (народный танец), возрастная категория от 13 до  17 лет: Дипломом I степени награжден народный ансамбль танца «Радуга» МБУК «Черлакский РДК» (руководитель Чаленко Н. В.).

Номинация вокальные ансамбли, от 17 лет и старше: Дипломами I степени награждены: ансамбль «Хуторянка» МБУК «Солянский  КДЦ» (руководитель Ульянова Т. А.), вокальный ансамбль «Сударыни» МБУК «Татарский КДЦ» (руководитель Карашулакова К. Х.), Сводный вокальный  ансамбль «Сударыни» и детский фольклорный ансамбль «Ложкари» МБУК «Татарский КДЦ» (руководитель Карашулакова К. Х.). Дипломами II степени награждены: Трио Сазонов Алексей, Кашперский Александр и Павленко Николай МБУК «Черлакский РДК», вокальный ансамбль «Забавушка» МБУК «Татарский КДЦ» (руководитель Карашулакова К. Х.). Дипломами III степени награждены: ансамбль «Беседушка» МБУК «Николаевский КДЦ» (руководитель Галибина Н. В.) и ансамбль «Бабье лето»  МБУК «Елизаветинский КДЦ» (руководитель Татомир В. Р.).

Номинация солисты-вокалисты, возрастная категория от 17                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  лет и старше: дипломом II степени награжден Павленко Николай МБУК «Черлакский РДК».

Номинация хореографические коллективы (народный танец), возрастная категория от 17 лет и старше: Дипломом I степени награжден народный ансамбль танца «Радуга» МБУК «Черлакский РДК» (руководитель Чаленко Н. В.).

Желаем всем участникам и руководителям коллективов дальнейших творческих успехов!