Районный конкурс исполнителей народной и эстрадной песни «Голоса Прииртышья»

18 мая 2024г. в Черлакском Доме культуры прошел ежегодный районный конкурс исполнителей народной и эстрадной песни «Голоса Прииртышья».
Районный конкурс исполнителей народной и эстрадной песни «Голоса Прииртышья».

Учредителем районного конкурса является Комитет по культуре и молодежной политике  Администрации Черлакского муниципального района Омской области. Организатором конкурса является Муниципальное бюджетное учреждение культуры Черлакского муниципального района Омской области «Черлакский районный Дом культуры». Цели этого конкурса – выявление и поддержка талантливых исполнителей, предоставление им возможности реализации творческого потенциала; повышение исполнительского мастерства и активизация творческой деятельности молодёжи и взрослых в жанрах любительского народного и эстрадного пения; изучение состояния и определение приоритетных направлений деятельности учреждений культуры в жанре песенного творчества.

В конкурсе исполнителей народной и эстрадной песни «Голоса Прииртышья» принимали участие исполнители и вокальные ансамбли, которые подразделялись на номинации: народное (сольное исполнение и ансамблевое исполнение) и эстрадное (сольное исполнение и ансамблевое исполнение). По итогам конкурса места распределились следующим образом: в номинации народное пение – вокальные ансамбли дипломом II степени награжден ансамбль «Беседушка» - МБУК «Николаевский КДЦ» (Руководитель Галибина Н. В.); дипломами I степени награждены - дуэт Ложечникова Татьяна и Пусепп Кристина – МБУК «Черлакский РДК» (Руководитель Ложечникова Т.  А.) и вокальный ансамбль «Забавушка» - МБУК «Татарский КДЦ» (Руководитель Карашулакова К. Х.).

В номинации народное пение – сольное исполнение: дипломом I степени награждена  Дайнец Анастасия - МБУК «Черлакский РДК».

В номинации эстрадное пение – сольное исполнение: дипломами III степени награждены: Баева Анжела - МБУК «Большеатмасский КДЦ» (Руководитель Кочетов С. В.) и Гейнце Ксения - МБУК «Елизаветинский КДЦ» (Руководитель Татомир В. Р.). Дипломом II степени награждена Андросович Кристина - МБУК «Татарский КДЦ» (Руководитель Карашулакова К. Х.). Дипломами I степени награждены: Яковлев Дмитрий - МБУК «Краснооктябрьский КДЦ» (Руководитель Яковлева Н. У.); Янн Валерия - МБУК «Николаевский КДЦ»; (Руководитель Галибина Н. В.) и Яковлева Надежда - МБУК «Черлакский РДК».

В номинации эстрадное пение – вокальный ансамбль: дипломами III степени награждены: дуэт Морозова Мария  и  Кочетов Святослав - МБУК «Большеатмасский КДЦ» (Руководитель Кочетов С. В.) и дуэт «Гармония» - МБУК «Елизаветинский КДЦ» (Руководитель Татомир В. Р.). Дипломом II степени награждена вокальная группа «Созвучие» - МБУК «Татарский КДЦ» (Руководитель Карашулакова К. Х.). Дипломом I степени награжден  дуэт «Калина красная» - МБУК «Краснооктябрьский КДЦ» (Руководитель Яковлева Н. У.).

Поздравляем всех участников и руководителей с победой в конкурсе! Желаем дальнейших творческих успехов и побед!