В «Межпоселенческом культурно-досуговом центре» города Калачинска 31 марта прошел зональный этап областного фестиваля-конкурса народных хоров, ансамблей и сольного исполнительства «Поёт село родное».
Итоги Областного фестиваля-конкурса народных хоров, ансамблей и сольного исполнительства «Поёт село родное».

Учредитель фестиваля-конкурса – Министерство культуры Омской области. Организаторы – Государственный центр народного творчества и органы Управления культурой муниципальных районов Омской области.

Вокальные  номера на суд компетентного жюри представили самодеятельные артисты из восьми районов Омской области и, конечно Черлакского района. Программа состояла из 115 номеров. В каждой творческой зоне жюри определило лауреатов  I, II, III степени и дипломантов в разных номинациях и возрастных категориях. В этом году от Черлакского муниципального района Омской области приняли участие: народный ансамбль русской песни «Сибирочек» - МБУК «Черлакский районный Дом культуры» (руководитель Олейник Г. Н.) и солистка русской народной песни Местной общественной организации Иртышского сельского поселения Черлакского района Омской области «Центр гражданской инициативы и развития «СПЕКТР» Дайнец Анастасия (руководитель и аккомпаниатор Костин В. А.).

По итогам зонального этапа конкурса «Поёт село родное» в номинации «Вокальный ансамбль. Большая форма», народный ансамбль русской песни «Сибирочек» награжден дипломом II степени, в номинации сольное исполнительство в возрастной категории до 25 лет Дайнец Анастасия награждена дипломом II степени.

Финал и церемония награждения состоялись 20 апреля в Любинском районном Доме культуры. Победители зональных этапов встретились в финальном этапе областного конкурса, чтобы побороться за звания Лауреатов и главную награду Гран-при. После завершения финального этапа Анастасия Дайнец была награждена дипломом II степени.

Поздравляем наших участников с победой зонального и финального этапов областного фестиваля-конкурса народных хоров, ансамблей и сольного исполнительства «Поёт село родное», желаем дальнейших творческих успехов и побед!