Новости и репортажи

Прием документов для проведения учетно-регистрационных действий с недвижимостью, а также выдача подтверждающих документов по итогам кадастрового учета и регистрации прав собственности проводятся через Многофункциональные центры (МФЦ).
Культура 16 августа, 08:25

Пожалуй, на земле никогда не наступит такое время, когда слово «солдат» станет ненужным и незнакомым. Войны на нашей планете не прекращаются с древних времён. А путь войны всегда страшен.
Право 13 августа, 13:58

Уважаемые потребители! Филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Омской области в Калачинском районе» с 14 августа по 25 августа 2024 года проводит консультирование граждан по вопросам качества и без-опасности детских товаров, школьных принадлежностей (в преддверии но-вого учебного года).

Во II квартале 2024 года в филиал ППК «Роскадастр» по Омской области поступило 143 обращения, что на 63 обращения больше по сравнению с показателями I квартала 2024 года (80 обращений), из них:
Культура 07 августа, 05:34

Фестиваль русской культуры «Душа России» проводится на территории Омской области с 1992 года и является уникальной творческой деятельностью в культуре.

Филиал ППК «Роскадастр» по Омской области (далее – Филиал) рекомендует жителям Омской области внимательнее относиться к внесению платы за предоставление сведений из Единого государственного реестра недвижимости (далее - ЕГРН), чтобы избежать случаев, когда гражданам или юридическим лицам требуется вернуть излишне или ошибочно уплаченные денежные средства.
Культура 05 августа, 13:56

Выездные культурные мероприятия – одна из основных задач, стоящих перед учреждениями культуры Черлакского района по обслуживанию отдаленных и малонаселенных деревень.

Уникальная программа поможет женщинам открыть и развивать свое дело. Участницы получат знания, необходимые для ведения бизнеса, а лучший проект – 100 тысяч рублей на реализацию и шанс получить главный приз 1 000 000 рублей.

Подведем итоги деятельности отдела кадастровой стоимости за I полугодие 2024 года. В соответствии с Федеральным законом от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» в I полугодии 2024 года специалисты отдела кадастровой стоимости передали в бюджетное учреждение Омской области «Центр кадастровой оценки и технической документации» (далее – бюджетное учреждение) перечни для определения кадастровой стоимости объектов недвижимости.